Спорт
07:06
41 054 просмотра

Белорусская сборная по хоккею в очередной раз проиграла команде «Россия 25».

Белорусские и российские хоккеисты должны сыграть в мае друг с другом четырежды. Уже прошло три матча из четырех и в каждом из них сборная Беларуси разгромно проигрывала. Первый матч в Астане завершился со счетом 6:0 в пользу «России 25», а второй матч в Омске – со счетом 4:0.

В четверг 9 мая команды вновь встретились в Туле. На этот раз россияне опять были сильнее, но и белорусы смогли проявить себя, наконец, добравшись до ворот противника.

Матч развивался быстро: на восьмой минуте игрок «России 25» Максим Джиошвили забросил шайбу в ворота белорусов, но уже через минуту белорус Вадим Мороз поразил ворота россиян. На 12-й минуте Виталию Пинчуку вновь удалось забить шайбу команде из России.

Казалось, что белорусы нащупали слабое место противника и смогут отыграться за разгромные поражения, но на этом успехи сборной Беларуси закончились – больше подопечные Дмитрия Квартального не смогли поразить ворота «России 25».

Россияне же продолжали напирать на наши ворота. Так, Василий Глотов забил на 25-й минуте, Иван Выдренков – на 37-й, Максим Соркин – на 46-й, Сергей Толчинский – на 46, а Прохор Полтапов – на 51-й.

В итоге «Россия 25» выиграла со счетом 6:2, одержав третью победу над сборной Беларуси. Очередной шанс отыграться у нашей команды будет уже завтра. Белорусская сборная примет «Россию 25» на льду в Минске в субботу 11 мая.