Жлобинский «Металлург» выиграл Кубок президента в третий раз подряд

07:42
137 859 просмотров

Хоккейный клуб из Жлобина «Металлург» завоевал Кубок президента Беларуси.

Главная интрига сезона разрешилась во вторник, 16 апреля, в Брестском ледовом дворце. «Металлург» выходил на лед против «Бреста» в этом сезоне уже в четвертый раз. При этом у жлобинцев не было ни единого поражения в серии. Они победили брестчан в трех матчах со счетом 6:1, 3:1 и 3:2.

Однако вчерашний матч оказался наиболее разгромным для «Бреста». В первой части матча голов не было, вторая шла также, но за три минуты до отправки на второй перерыв шайбу в ворота брестчан забил нападающий «Металлурга» Константин Лукин.

Последний период матча начался для «зубров» еще хуже. Шайба попала в их ворота уже через 20 секунд после свистка. Время на спасение еще было, но «Брест» им не сумел воспользоваться. Лукин забил еще одну шайбу, а за секунду до сирены Артем Антипов установил окончательный счет броском в пустые ворота.

Матч завершился в пользу «Металлурга» с разгромным счетом 4:0. В результате команда сохранила звание сильнейшей в Беларуси и завоевала Кубок президента третий раз к ряду и четвертый в истории клуба.

При этом для «Бреста», несмотря на проигрыш в сухую в финале, текущий сезон стал лучшим с момента создания клуба. Команда впервые за четверть века стала обладателем серебряных наград чемпионата Беларуси.

Ранее Александр Лукашенко победил вместе со своей командой в финальной серии Кубка РХЛ.