Россиянка Регина Шайдуллина выиграла первое золото II Игр стран СНГ

Спорт
14:18
285 661 просмотр

В Беларуси стартовали II Игры стран СНГ. Первое золото соревнований забрала спортсменка из России.

Первой чемпионкой II Игр стран СНГ в Беларуси стала российская тяжелоатлетка Регина Шайдуллина. В стартовый день соревнований в Гродно она забрала победу в весовой категории 45 кг. Россиянка в сумме двоеборья набрала 150 кг: рывок 65 кг, а толчок – 85 кг.

Второе место в этих соревнованиях забрала вьетнамская спортсменка Тхи Йен Дао. Она набрала 141 кг: 63 кг в рывке и 78 кг в толчке. Бронза же досталась белоруске Полине Пичугиной. Она показала результат в 135 кг: рывок 58 кг и толчок 77 кг. Четвертое место забрала также белоруска Никита Грицевич. У нее 131 кг: 58 кг+73 кг.

По всей Беларуси сейчас проходят другие соревнования по различным видам спорта в рамках II Игры стран СНГ. Например, в Бресте стартовали турниры по гандболу и плаванию, в Могилеве – по карате и стрельбе из лука, в Гомеле – по дзюдо, в Витебске – по таиландскому боксу, в Борисове – по мини-футболу, в Солигорске – по спортивной борьбе, в Молодечно – по пляжному волейболу, в Орше – по боксу, в Жлобине – по самбо. Но больше всего состязаний в Минске: легкая атлетика, волейбол, художественная гимнастика, пулевая стрельба, пляжный футбол, современное пятиборье и баскетбол 3х3.   

Кроме того, сегодня в Минске пройдет торжественное открытие II Игры стран СНГ.