Церемония открытия II Игр стран СНГ пройдет сегодня на «Минск-Арене»

Спорт
12:44
279 645 просмотров

В Беларуси сегодня, 5 августа, пройдет официальная церемония открытия II Игр стран СНГ. Мероприятие организуют на площадке «Минск-Арены».

Первые соревнования Игр уже начались накануне в столичном Дворце художественной гимнастики. В Гродно стартовали турниры по тяжелой атлетике, в Солигорске – по греко-римской борьбе, в Гомеле – по дзюдо, а в Молодечно – по пляжному волейболу. Вообще соревнования пройдут по всей Беларуси.

На Играх выступят 673 белорусских спортсмена. Из России на соревнования прибыло 602 атлета. На третьем месте по численности делегация из Узбекистана. При этом на соревнования приехали спортсмены не только из стран СНГ, но и из других государств: Венесуэлы, Вьетнама, Египта, Ирана, Кубы, Ливана, Малайзии, Монголии, ОАЭ, Омана, Пакистана и т.д.

Освящать ход Игр будут около тысячи журналистов из Беларуси и десятка других стран. Они смогут бесплатно пользоваться общественным транспортам в городах, где пройдут соревнования. Транслировать турниры будут на официальном сайте belarus2023games.by. Также их будут показывать по телеканалам «ОНТ», «СТВ» и «Беларусь 5». При этом можно бесплатно посетить все соревнования вживую.

Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр покажут в эфире «Беларусь 1». Официальное завершение соревнований запланировано на 13 августа опять же на «Минск-Арене».

Церемонию открытия II Игр стран СНГ пройдет сегодня на «Минск-Арене»

Ранее белорусские легкоатлеты завоевали два золота на чемпионате России.