Пчелы атаковали вторую ракетку мира во время теннисного матча

16:52
275 961 просмотр

Рой пчел атаковал 20-летнего испанца Карлоса Алькараса на корте.

Необычный инцидент произошел в четвертьфинальной игре на BNP Paribas Open в калифорнийском Индиан-Уэллсе. Противникам второй ракетки мира был немецкий теннисист Александр Зверев, который занимает шестое место во всемирном рейтинге.

Пчелы налетели на Алькараса, когда он пытался обыграть своего противника. Одна из них даже ужалила теннисиста в лоб.

«Нашествие пчёл! Никогда ни с чем подобным не сталкивался», – рассказал после инцидента спортсмен в своих соцсетях.

Пчелы заполнили корт в начале первого сета. Они облепили даже видеокамеры. В итоге судье пришлось прервать матч. Пауза продлилась около двух часов. В это время работники арены избавлялись от пчел.

Тем не менее, атака пчел не помешала Алькарасу победить со счетом 6:3, 6:1. Теперь ему предстоит встретиться с итальянской третьей ракеткой мира Янником Синнером.

Напомним, турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта. Призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет 8,9 миллионов долларов.