«Мешков Брест» уступил «Ольборгу» в матче Лиги чемпионов

11:14
39 104 просмотра

Больше двух месяцев Лига чемпионов пребывала на паузе. И вот гандбол топ-уровня вернулся! Сразу после перерыва БГК выпало играть с прошлогодним финалистом – датским «Ольборгом».

Скандинавы и этот сезон проводят отлично: ушли на новогодние каникулы на втором месте в группе – сразу вслед за «Монпелье». Главная черта команды – скорость, о чем накануне говорили наши игроки и тренеры, сообщает пресс-служба БГК.

Положение брестчан осложнялось недавними болезнями значительной части основного состава. Многие гандболисты вернулись к тренировкам лишь в конце прошлой недели, а некоторые (Санталов и Бонфон) – только в понедельник.

Но на старте поединка совсем не ощущалось, что мешковцы не в оптимальной форме. Они лихо начали, особенно хорош был Сташ Скубе, который с ходу забросил пять мячей. До середины первого тайма соперники шли мяч в мяч. Однако затем «Ольборг» оторвался на три гола, и Даниэль Гордо взял тайм-аут. Правда, это не остановило датчан. Они продолжили наращивать отрыв, а у наших парней многое разладилось. Но затем серию важных сэйвов сделал Иван Мацкевич – и ситуацию удалось выправить. К перерыву команды пришли со счетом 15:17.

Во второй половине Мацкевич продолжил геройствовать и помог партнерам очень быстро сравнять счет. Тем не менее гости не позволяли кардинально переломить ход встречи. Они то отрывались, то снова подпускали к себе. Так было до 48-й минуты. А затем случился 130-секундный отрезок, который «Ольборг» выиграл 5:0. Увы, это предрешило исход вечера: «Мешков Брест» – «Ольборг» – 30:33.