Мешковцы посетили детский социальный приют Бреста

Общество
15:23
22 422 просмотра

Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест» посетил социальный приют.

Новогодняя пора – время чудес. Мешковцы не остаются в стороне от добрых дел – 12 января они в очередной раз посетили социально-педагогический центр Бреста (детский социальный приют), где уже гостили годом ранее. Конечно же, пришли не с пустыми руками – принесли полезные подарки приюту и сладкие сюрпризы каждому ребенку.

Мешковцы посетили детский социальный приют Бреста

Игроки долго общались с детьми в неформальной обстановке. Оказалось, что там есть мальчишки, которые занимаются спортом и прекрасно знают об успехах родного гандбольного клуба. А кто не знал – загорелись желанием сходить на ближайший домашний матч Лиги чемпионов против «Ольборга», который состоится 16 февраля.

На прощание воспитанники центра подарили команде талисмана – домовенка, сделанного своими руками и призванного приносить БГК удачу. Осталось только придумать ему имя.

Мешковцы посетили детский социальный приют Бреста

СПЦ осуществляет важные социальные функции. Помимо того, что создает необходимые условия для развития несовершеннолетних детей, он занимается социальной реабилитацией, оказанием психологической и социально-педагогической помощи, информационно-просветительской деятельностью и профилактикой по предупреждению семейного неблагополучия и сиротства, работает с семьями, принявшими на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей…

БГК «Мешков Брест» рад помочь центру и внести свою скромную лепту в его деятельность.

Мешковцы посетили детский социальный приют Бреста