"Мешков Брест" уступил "Фленсбургу" в матче гандбольной Лиги чемпионов

11:04
31 600 просмотров

Гандболисты клуба "Мешков Брест" 4 февраля проиграли немецкому "Фленсбургу" со счетом 26:28 в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встречу с одним из лидеров предварительной группы А брестчане начали не очень удачно, но к перерыву сумели вырваться вперед – 15:14. Во второй половине соперники поочередно лидировали, однако в концовке гости были успешнее и победили с перевесом в два мяча, сообщает БелТА.

Самыми результативными в составе мешковцев стали Марко Панич, Никита Вайлупов и Владимир Враньеш, забросившие по пять мячей. В первом круге турнира встреча этих соперников на арене немецкого клуба завершилась вничью – 29:29.

Свой следующий поединок "Мешков Брест" также проведет на своей арене против "Кельце", в котором играют белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш.

Положение команд в группе А сейчас таково: "Фленсбург" – 15 очков (9 матчей), "Кельце" (Польша) – 13 (8) "Мешков Брест" – 9 (10), "Порту" – 8 (9), "Пари Сен-Жермен" (Франция) – 6 (6), "Пик" (Сегед, Венгрия) – 4 (6), "Эльверум" (Норвегия) – 4 (8), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) – 3 (6).

В группе В вчера состоялись три поединка. Лидер турнира испанская "Барселона" обыграла на выезде еще одного фаворита – венгерский "Веспрем" (37:34). Французский "Нант" уступил гостям из словенского "Целе" – 28:30. Немецкий "Киль" на своей площадке разгромил украинский "Мотор" из Запорожья – 34:23. В составе чемпиона Украины белорус Борис Пуховский забросил 4 мяча, Максим Бабичев и Вячеслав Бохан отличились по одному разу.

Положение в группе В чемпионской Лиги: "Барселона" (Испания) – 18 (9), "Веспрем" (Венгрия) – 13 (9), "Мотор" (Запорожье, Украина) – 12 (10), "Ольборг" (Дания) – 10 (9), "Киль" (Германия) – 9 (9), "Нант" (Франция) – 4 (8), "Целе" (Словения) – 4 (9), "Загреб" (Хорватия) – 0 (7).

После завершения группового этапа по две лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут матчи 1/8 финала.