"Мешков Брест" примет "Монпелье" в матче Лиги чемпионов

Спорт
14:53
18 851 просмотр

Гандболисты клуба "Мешков Брест" проведут сегодня очередной поединок группового этапа Лиги чемпионов.

В матче 10-го тура чемпионы Беларуси примут на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" лидера группы А французский "Монпелье" (начало в 20.45, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"), сообщает БелТА.

Мобильный пункт вакцинации будет работать перед матчем. Он расположится в фойе на 1-м этаже Дворца спорта "Виктория" (ул. Ленинградская, 4). С 18.00 до 20.00 желающие смогут сделать себе прививку. В наличии будут препараты против коронавирусной инфекции Vero Cell и "Спутник V", а также российская вакцина против гриппа "Гриппол плюс". При себе нужно иметь паспорт.

В предыдущем поединке брестчане прервали затяжную серию без побед, одолев в гостях норвежский "Эльверум" – 33:32. Гандболисты "Монпелье" также с минимальным перевесом в счете переиграли на своей арене хорватский "Загреб" – 24:23.

Также сегодня "Эльверум" примет у себя дома датский "Ольборг", а в хорватской столице "Загреб" сыграет с северомакедонским "Вардаром" из Скопье. Завтра в венгерском Сегеде местный "Пик" будет соперничать с немецким "Килем".

Положение команд после 9 туров: "Монпелье" – 15 очков, "Киль" – 13, "Пик" – 12, "Ольборг" – 12, "Эльверум" – 8, "Вардар" – 5, "Загреб" – 4, "Мешков Брест" – 3.

В группе В встречи 10-го тура пройдут завтра. Ее лидер польский "Кельце" с белорусами Артемом Корольком и Владиславом Кулешом в составе сыграет на выезде против португальского "Порту". Чемпион Украины запорожский "Мотор", за который выступают белорусы Иван Мороз, Борис Пуховский и Вячеслав Бохан, встретится в Бухаресте с румынским "Динамо". Немецкий "Фленсбург" примет гостей из венгерского "Веспрема", а в столице Франции "Пари Сен-Жермен" будет соперничать с испанской "Барселоной".

Положение команд: "Кельце" – 14, "Веспрем" – 12, "Барселона" – 11, "Пари Сен-Жермен" – 11, "Мотор" – 8, "Фленсбург" – 7, "Порту" – 5, "Динамо" – 4.

После финиша групповой стадии по две лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал ЛЧ. Клубы, которые займут 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала.