Марш болельщиков «Динамо» и уверенная победа команды в последней игре сезона

Спорт
06:34
300 просмотров

27 ноября состоялась последняя игра сезона 2016 года. Перед матчем болельщики брестского ФК «Динамо» прошли от памятника 1000-летию Бреста, что на улице Советской, до стадиона.

Шествие было согласовано с властями города, государственные структуры помогали в его организации. Сотрудники ГАИ обеспечили беспрепятственное преодоление улиц Бреста, охрану осуществляли сотрудники милиции. Во время следования фанатов были слышны песни, барабанные дроби, «кричалки». В общем – достойное поведение и хорошая организация марша, чего нельзя сказать о шествии, которое проходило в 2010 году на улице Советской с применением пиротехники.

После такого власти не жаловали болельщиков, шествия были под запретом.

Марш 27 ноября – первый шаг навстречу за долгие 6 лет. А после шествия фанатов игроки брестского клуба порадовали всех жителей города прекрасной игрой и разгромили гостей из Витебска. Таким образом, по итогам матча "Динамо" - "Витебск" счет 3:0. 

Надеемся, что количество болельщиков ФК «Динамо» будет увеличиваться, а успехи команды - радовать брестчан и вдохновлять на занятие спортом. 

Источник: virtualbrest.by, vb.by