«Манчестер Сити» одержал победу над «Арсеналом» и вышел в лидеры АПЛ

10:26
270 791 просмотр

В среду, 15 февраля, на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоялся перенесенный матч 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В матче сразились «Арсенал», который играл на своем поле, и «Манчестер Сити». Схватка завершилось со счетом 1:3 в пользу «Манчестера».

Кевин де Брюйне открыл счет на 24-й минуте, Букайо Сака в первом тайме забил ответный мяч с пенальти. Джек Грилиш на 72-й минуте вновь вывел «горожан» вперед, а Эрлинг Холанд забил третий мяч еще через 10 минут.

Хозяева поля владели мячом 63% игрового времени, но нанесли лишь один удар в створ ворот. После этой победы «Манчестер Сити» возглавил таблицу АПЛ, обойдя «Арсенал» по дополнительным показателям. Однако у канониров есть игра в запасе.