«Боруссия» обыграла «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

09:11
254 681 просмотр

В немецком городе Дортмунде состоялись первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. Победу одержали футбольные команды из Германии «Боруссия» и из Португалии «Бенфика».

Один из фаворитов чемпионата Германии «Боруссия» взяла верх над лондонским «Челси» – 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Карим Адейеми, отличившийся на 63-й минуте встречи.

Португальская «Бенфика» обыграли на выезде бельгийский «Брюгге» с результатом 2:0. Оба гола гости забили во втором тайме: сначала Жоау Марио реализовал пенальти, а потом отличился Давид Нерес.

Результаты остальных матчей 1/8 финала, которые состоялись 14-15 февраля: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0.

С 21 по 22 февраля первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут в парах «Айнтрахт» – «Наполи», «Ливерпуль» – «Реал», «Интер» – «Порту» и «Лейпциг» – «Манчестер Сити». Ответные встречи запланированы на 7-15 марта.