«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» разошлись ничьей в АПЛ

Спорт
06:21
43 449 просмотров

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 32-го тура Английской премьер-лиги.

Команды сошлись на поре в главном противостоянии Англии – Северо-западном дерби. Встреча прошла в воскресенье 7 апреля в Манчестере на «Олд Траффорд».

Счет открыл Луис Диас из «Ливерпуля» на 23-й минуте матча. «Манчестер» смог сравнять счет только во второй половине встречи: португальский полузащитник команды Бруну Фернандеш забил мяч в ворота на 50-й минуте. Еще через 17 минут хавбек Кобби Мейну вывел «Манчестер» вперед.

Однако «Манчестеру» было не суждено победить. «Ливерпуль» спас пенальти: на 84-й минуте гол смог забить египетский форвард Мохаммед Салах, установив окончательный счет – 2:2.

В итоге «Ливерпуль» занимает первое место в турнирной таблице с 71 очком. Однако команде приходится делить эту позицию с лондонским «Арсеналом». Что касается «Манчестер Юнайтед», то команда находится на шестом месте с 49 баллами.

Ранее сборная Беларуси заняла 96-е место в новом рейтинге ФИФА.