«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской премьер-лиги

Спорт
06:06
285 164 просмотра

Футболисты «Челси» на домашней арене вырвали победу у «Манчестера Юнайтед» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Счет открыл полузащитник лондонского «Челси» Конор Галлахер на 4-й минуте матча. Через 15 минут хавбек команды Коул Палмер удачно реализовал пенальти.

Первая половина игры завершилась с равным счетом. Футболисты «Манчестера» Алехандро Гарначо и Бруно Фернандеша смогли забить по одному голу до завершения первого тайма. При этом на 67-й минуте Гарначо оформил дубль и вывел гостей вперед.

Однако «Манчестеру» было не суждено победить. Коул Палмер смог сравнять счет на 100-й минуте в компенсированное арбитром время. Еще через минуту Палмер забил еще один год, оформив хет-трик на 101-й минуте.

Таким образом, матч завершился в пользу «Челси» со счетом 4:3. В результате команда поднялась на десятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 43 очка. При этом «Манчестер Юнайтед» опережает команду, находясь на шестой строчке с 48 очками.

Следующий матч «Челси» проведет 7 апреля против «Шеффилд Юнайтед», а футболисты «Манчестер Юнайтед» в этот же день встретятся на поле с «Ливерпулем».

Ранее «Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграли вничью в АПЛ.