Кубок Испании по футболу - у «Реала»

Спорт
10:30
251 665 просмотров

«Реал» нанёс поражение «Осасуне» в финальном матче Кубка Испании по футболу сезона-2022/23.

Игра на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Родриго, поразивший ворота голкипера «Осасуны» Серхио Эррера уже на 2-й минуте поединка. Во второй половине финального противостояния полузащитник «Осасуна» Лукас Торро добивается паритета в счете, огорчив бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа и тем самым сравняв счет в матче на 58-й минуте. Точку в кубковом поединке поставил Родриго, вновь отправивший мяч в ворота «рохильос» и тем самым оформив дубль в матче на 70-й минуте.

Таким образом, «Реал» выиграл 100-й трофей в своей истории и стал первым клубом страны, достигшим такой результат.

Команда 35 раз выиграла Примеру, 14 раз поднимала над головой Кубок Лиги чемпионов, 12 раз — Суперкубок, 5 — клубный чемпионат мира, 2 — Кубок УЕФА, 5 — Суперкубок Европы, 2 — Латинский кубок, 3 — Межконтинентальный кубок, 1 — Кубок Эвы Дуарте, 1 — Кубок испанской лиги.

«Реал» занимает четвёртое место по количеству выигранных трофеев. Впереди только «Селтик» (113), «Аль-Ахли» (114) и «Рейнджерс» (116).