Костомаров впервые встал на коньки после ампутации

Спорт
18:05
177 840 просмотров

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров впервые вышел на лед на коньках после ампутаций.

В начале года Костомаров серьезно заболел. Его госпитализировали с пневмонией. Врачи еле спали жизнь спортсмена. Последствием счастливого спасения стала ампутация стоп ног и кистей рук из-за некроза тканей.

Однако олимпийский чемпион не привык сдаваться. Он начал осваивать протезы сразу после того, как его состояние стабилизировалось.

В сентябре фигурист впервые вышел на лед с момента ампутации, но не на коньках. После этого он пообещал снова встать на коньки. Сейчас он сделал это и рассказал о новых достижениях в своем телеграм-канале.

«Мои первые шаги на льду в детстве видели только родители. Можно сказать, что я заново учусь, и теперь первые шаги увидит вся страна», – написал олимпийский чемпион.

Фигурист указал, что все происходящее тщательно задокументировала съемочная группа, которая каждый день сопровождает его. Оказалось, она снимает большое кино.

Костомаров пока что не стал разглашать название фильма, так как еще секрет. Однако дата премьеры уже известна – 8 марта. Детали спортсмен пообещал рассказать чуть позже.

Ранее Костомаров решил освоить новый вид спорта, показал, как играет в теннис, а также сел за руль машины.