Главным тренером «Динамо-Брест» стал Александр Бразевич

Спорт
06:44
293 910 просмотров

Брестское «Динамо» обзавелось новым главным тренером. Им стал Александр Вячеславович Бразевич.

Контракт с 50-летним Бразевичем футбольный клуб подписал на год – до конца 2024 года. К работе он приступит уже в среду 10 января. Именно в этот день динамовцы выйдут из отпуска, чтобы начать готовиться к новому сезону.

Александр Бразевич – уроженец города Поставы Витебской области. Карьеру футбольного тренера он начал в 2003 году в структуре МТЗ-РИПО. Он работал во множестве белорусских и литовских клубах, в том числе в «Каунасе», «Таурасе», «Жальгирисе», «Сморгони», «Торпедо-БелАЗ», «Минске», «Ведриче» и «Торпедо» (Могилев).

Также тренер работал в ФК «Смолевичи» с 2017 по 2020 год, а до 2022 возглавлял «Слуцк». Последнее место работы – дзержинский «Арсенал», с которым специалисту удалось выиграть первую лигу, выведя клуб в высшую лигу сезона 2024 года.

«Если честно, переполняют эмоции. Я по-настоящему счастлив оказаться в самом футбольном городе страны. Знаю, что болельщики заждались громких побед. Поверьте, приложим все силы, чтобы радовать вас в этом сезоне. Предстоит большущий объем работы. Сделаем всё для того, чтобы этот сезон оказался как можно более успешным, чтобы мы провели как можно больше ярких матчей, забивали как можно больше мячей и максимально высоко были в таблице», – рассказал новый главный тренер «Динамо-Брест».

Бразевич особенно выделил любовь брестских болельщиков к футболу и пообещал сделать все возможное, чтобы брестское «Динамо» достигло успехов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что из БАТЭ ушли восемь футболистов за два дня.