"Динамо" разгромило "Рух" в брестском дерби чемпионата Беларуси

11:39
15 258 просмотров

Футболисты "Динамо" разгромили "Рух" со счетом 4:1 в первом брестском дерби чемпионата Беларуси.

Дебютанты высшей лиги без малейшей робости начали встречу с чемпионом страны и даже сумели открыть счет. На 14-й минуте Абдулайе Диалло после подачи углового вывел "Рух" вперед. Пропустив мяч, динамовцы захватили инициативу, провели несколько опасных атак, одну из которых на 30-й минуте точным ударом завершил Сергей Кисляк, сообщает БЕЛТА.

После перерыва чемпионы продолжили атаковать, и вышедший на замену Павел Савицкий дважды подряд поразил ворота "Руха". На 72-й минуте он реализовал пенальти, а еще через 9 минут замкнул верховую передачу с левого фланга. Последнюю точку на 86-й минуте игры поставил Денис Лаптев, также вышедший на замену, – 4:1 в пользу "Динамо".

Результаты остальных встреч:

• БАТЭ (Борисов) – "Ислочь" (Минский район) – 1:0;
  • "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) – "Смолевичи" – 2:1;
  • "Городея" – "Неман" (Гродно) – 0:2;
  • "Белшина" (Бобруйск) – "Славия" (Мозырь) – 2:3;
  • "Динамо" (Минск) – "Шахтер" (Солигорск) – 0:1;
  • "Энергетик-БГУ" (Минск) – "Витебск" – 3:3.