Футболисты БАТЭ победили брестское "Динамо" (видео)

Спорт
11:19
6 980 просмотров

Футболисты борисовского БАТЭ победили брестское "Динамо" со счетом 3:1 в гостевом поединке 10-го тура чемпионата Беларуси, закрепившись на первом месте.

Первый тайм игры в Бресте прошел с небольшим преимуществом гостей. Результатом этого стал гол Станислава Драгуна, который на 31-й минуте встречи замкнул верховую подачу Игоря Стасевича с углового. Пропустив мяч, брестчане стали действовать гораздо активнее, и через восемь минут их быстрая контратака завершилась голом Артема Милевского, которому ассистировал Павел Савицкий – 1:1.

Футболисты БАТЭ победили брестское

После перерыва зрители увидели открытый атакующий футбол, в котором больше преуспели подопечные Кирилла Альшевского. Правда, на 72-й минуте борисовчане могли оказаться в роли догоняющих, но один из лидеров "Динамо" Павел Савицкий не смог попасть в ворота из выгоднейшей ситуации, сообщает БЕЛТА.

А буквально через минуту борисовчане провели быструю контратаку, и экс-капитан брестчан Павел Нехайчик поразил ворота своих бывших одноклубников. Еще через семь минут все вопросы о победителе снял сербский форвард БАТЭ Неманья Милич, забивший гол ударом с линии штрафной площади динамовцев.

В воскресенье, 24 мая, эти соперники встретятся в решающем поединке розыгрыша Кубка Беларуси, который состоится на поле минского стадиона "Динамо".

В четверг, 21 мая, гродненский "Неман" примет жодинское "Торпедо-БелАЗ". Еще две встречи состоятся 22 мая: "Славия" (Мозырь) – "Городея", "Шахтер" (Солигорск) – "Белшина" (Бобруйск).

Заключительные поединки 10-го тура пройдут 23 мая: "Слуцк" – "Рух" (Брест), "Ислочь" (Минский район) – "Энергетик-БГУ" (Минск), "Витебск" – "Динамо" (Минск). Матч между "Смолевичами" и "Минском" перенесен на более поздний срок.