Брестское «Динамо» вышло в третий отборочный раунд Лиги чемпионов

08:45
16 210 просмотров

Футбольный клуб «Динамо-Брест» 26 августа обыграл боснийский «Сараево» в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч был тяжелый. Брестчане открыли счет уже на третьей минуте. В ответ противники начали серьезно «давить» на динамовцев и на 34-й минуте забили свой первый гол. Во втором тайме боснийцы также начали активно атаковать, но мяч так и не попал в ворота брестчан. «Динамо» удалось организовать несколько атак, одна из которых оказалась успешной. Боснийцы смогли забить еще один гол, но судья засчитал положение вне игры.

Игра закончилась в пользу динамовцев со счетом 2:1. Таким образом, брестский футбольный клуб добыл себе путевку в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Жеребьевка для 12 участников Пути чемпионов пройдет 31 августа. Клубы сыграют по одному матчу без зрителей. Встречи пройдут 15 и 16 сентября. Победители выйдут в раунд прей-офф Лиги Чемпионов, а проигравшие – в раунд плей-офф Лиги Европы.