БГК одолел северомакедонский "Еурофарм" в новом сезоне SEHA-лиги (видео)

09:10
3 055 просмотров

Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова завоевал уже вторую победу в новом сезоне SEHA-лиги. На этот раз соперником мешковцев был северомакедонский "Еурофарм".

Матч 5-го тура предварительной группы В состоялся 8 октября на домашней площадке спорткомплекса «Виктория». Брестчане действовали собрано и начали лидировать уже в первой половине игры. На перерыв спортсмены ушли со счетом – 19:12. Второй тайм также был удачным для БГК. Спортсмены играли уверено и смогли одолеть соперников со счетом 31:22.

Напомним, в этом сезоне SEHA-лиги мешковцы сыграли уже 5 матчей. БГК уступила главному фавориту лиги венгерскому "Веспрему". Разница в счете была минимальной – 27:28. После брестчане состязались с московским «Спартаком» и смогли одержать победу со счетом 35:24. Далее брестская команда проиграла сербской "Металлопластике" с небольшим разрывом в 33:35, а после опять венгерскому "Веспрему " со счетом 23:32.

Положение в группе В: "Веспрем" – 12 очков (5 матчей), "Еурофарм" – 9 (5), БГК – 6 (5), "Загреб" – 6 (3), "Металлопластика" – 3 (3), "Спартак" – 0 (3).