БГК имени Мешкова отдал победу «Загребу» в матче SEHA-лиги

Спорт
09:53
4 391 просмотр

В заключительном матче группового этапа SEHA-лиги БГК имени Мешкова не смог завоевать победу.

Брестской гандбольный клуб проиграл хорватскому «Загребу» в матче 10-го тура предварительной группы В. Поединок состоялся на поле соперников в городе Загреб, сообщает БЕЛТА.

Матч начинался для мешковцев хорошо. Они были лидерами, но лишь до середины первого тайма. После начала лидировать хорватская команда. В итоге победил «Загреб» со счетом 30:24 (12:11).

Среди брестского клуба в поединке лучше всего себя проявил Никита Вайлупов. Он забросил 5 мячей и стал самым результативным в команде. Кроме того, он признан лучшим бомбардиром группового этапа с 83 мячами на счету.

В четвертьфинальную стадию SEHA-лиги попали уже четыре команды: венгерский «Веспрем», хорватский «Загреб», македонский «Вардар» и украинский «Мотор». Остальным клубам предстоит побороться за еще 4 свободных места в 1/4 финала. Мешковцы будут сражаться за путевку с китайским клубом «Пекин».