Белорусские футболисты помогли «Балтике» победить «Ростов» в Кубке России

05:27
115 964 просмотра

Калининградская «Балтика» обыграла «Ростов» в матче второго этапа 1/2 финала пути регионов Кубка России.

Команды сражались в четверг 2 мая в Ростове-на-Дону. Счет открыли уже на четвертой минуте. Тигран Аванесян из «Балтики» забил в ворота противника. Этот гол оказался победоносным, так как ростовчане так и не смогли пробраться к воротам соперника.

В итоге игра закончилась с минимальным перевесом в пользу балтийцев – 1:0. Эта победа позволила «Балтике» пройти в финал пути регионов Кубка России. Теперь команде придется побороться за выход в главный финал с московским «Спартаком».

Примечательно, что победить «Ростов» балтийцем помогли белорусы. Полузащитник калининградского клуба Кирилл Капленко из Беларуси отыграл весь поединок, а белорусы Виталий Лисакович и Юрий Ковалев провели на поле первый тайм.

Ранее сообщалось, что белорусские футболисты сыграют с израильтянами в Будапеште 11 июня.