«Боруссия» одолела футболистов «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов

05:46
266 313 просмотров

В первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов немецкая «Боруссия» сенсационно победила французский «Пари Сен-Жермен».

Матч прошел в среду 1 мая на поле «Боруссии» – в Дортмунде. Больше получаса игры зрители провели в ожидании первого гола. Открыть счет только на 36-й минуте смог немецкий нападающий Никлас Фюллькруг.

Игра «ПСЖ» запомнилась заменой французского защитника Люка Эрнандеса. Он получил повреждение и был заменен на 42-й минуте матча на бразильца Лукаса Беральдо.

В итоге встреча завершилась победой «Боруссии» со счетом 1:0. Футболисты «ПСЖ» так и не смогли отыграться и забить хотя бы один гол.

Победа «Боруссии» в этом матче обеспечила Германии второе место среди ассоциаций в таблице коэффициентов УЕФА. Это даст стране дополнительную пятую путевку для участия в Лиге чемпионов сезона-2024/25.

При этом Англия и Франция, которые находятся на третьей и четвертой позициях, потеряли математические шансы на серебро Лиги чемпионов.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов запланирован на 7 мая. На этот раз он пройдет в Париже.