Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вышла в четвертьфинал Australian Open

11:51
60 136 просмотров

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии.

Попасть в 1/4 финала Australian Open белорусская теннисистка смогла благодаря выигрышу в матче со швейцарской спортсменкой Белиндой Бенчич, которая занимает 10 место в рейтинге WTA. Встреча продлилась 1 час 27 минут и закончилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу белоруски.

В четвертьфинале Australian Open 24-летняя Соболенко сыграет впервые. На корте она встретится с хорваткой Донной Векич, которая уже второй раз за свою карьеру добралась до 1/4 финала открытого чемпионата Австралии. Однако если Векич находится на 64 месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), то Соболенко занимает пятое.

Что касается других белорусских спортсменок, то белоруска Виктория Азаренко вчера пробилась в четвертьфинал Australian Open, обыграв китаянку Линь Чжу со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Сейчас двукратная чемпионка этого первенства Азаренко занимает 24 место в рейтинге WTA.

Первый в сезоне турнир Большого шлема – Australian Open – должен завершится 29 января. Общий призовой фонд – 51,5 млн долларов. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по 2 млн долларов.

Действующей победительницей является австралийка Эшли Барти. Однако в марте 2022 года первая ракетка мира неожиданно объявила о завершении карьеры в возрасте 25 лет.