136 280

Белорусская сборная проиграла России в пляжном футболе

Сборные Беларуси и России по пляжному футболу встретились в рамках серии товарищеских матчей.

Первый спарринг прошел в пятницу 12 июля в Санкт-Петербурге. Счет открыли россияне: на седьмой минуте забил Амадиус Виноградов. Вскоре он повторил свое достижение, увеличив преимущество хозяев поля.

Второй период также начался с гола в ворота белорусов. Его автором был Егор Ремизов. Тут-то белорусы решили отыграться: Артемий Дрозд, Михаил Августов и Владимир Устинович забили россиянам.

Победителя определяли в заключительной трети матча. Россияне Станислав Кошарный и Алексей Макаров смогли продвинуть сборную своей страны вперед. Белорусы пытались отыграться, но не успели. Лишь Вадим Бокач смог сократить разрыв до минимума – 5:4 в пользу сборной России.

Второй матч между сборными состоится также в Питере на Nova Arena в воскресенье 14 июля.

Напомним, сборная Беларуси в мировом рейтинге сейчас находится на седьмом месте. Россия же занимает вторую позицию, уступая первенство Бразилии.

В этом сезоне белорусская сборная выступить в Евролиге и квалификации к чемпионату мира 2025 года.