Сборная Беларуси стартовала с победы на чемпионате мира по пляжному футболу

06:11
74 485 просмотров

Белорусская сборная по пляжному футболу выиграла в первом матче чемпионата мира в Объединенных Арабских Эмиратах.

В своем стартовом матче предварительной группы С белорусы встретились с командой Сенегала в пятницу 16 февраля в Дубае. Счет удалось открыть Олегу Гапону с пенальти незадолго до перерыва. Однако в начале второго периода африканцы сравняли счет, но Игорь Бриштель забил второй мяч. Вскоре Гапон и Бришель оформили свои голевые дубли. На это команда Сенегала ответила еще одним голом в белорусские ворота.

В заключительной трети матча Гапон и Юрий Петровский забили еще по одному голу в ворота африканцев. В итоге белорусы победили со счетом 6:4 (1:0, 3:2, 2:2).

В следующий раз белорусская сборная выйдет на поле в воскресенье 18 февраля. Ей предстоит сразиться с мощным соперником – вице-чемпионом планеты сборной Японии. В третьем туре 20 февраля наша сборная встретится с Колумбией.

Напомним, белорусские пляжники в третий раз играют в финале чемпионата мира, но еще не разу не проходили в плей-офф.

Ранее Украина отказалась ехать на чемпионат мира по пляжному футболу из-за Беларуси.