Белоруска Соболенко вышла в полуфинал «Уимблдона»

19:14
72 225 просмотров

Белорусская теннисистка Арина Соболенко сыграет в полуфинале «Уимблдона», третьего в сезоне турнира «Большого шлема».

Чтобы пройти в эту часть соревнований, Соболенко пришлось сразиться с американской теннисисткой Мэдисон Киз, которая занимает 18-е место в рейтинге WTA.

Белоруска стала лидировать уже в стартовом гейме, заставив соперницу часто ошибаться. Начальная партия закончилась с убедительным счетом 6:2 в пользу Соболенко. Однако далее американка собралась и вернулась в игру. Счет достиг 2:4. Только после этого белоруска стала активно бороться за победу: взяла четыре гейма подряд. В итоге матч продолжительностью 1 час 27 минут завершился в пользу второй ракетки мира из Беларуси со счетом 6:2, 6:4.

Эта победа позволила Соболенко пройти четвертый раз подряд в полуфинал турнира серии «Большого шлема». В 1/4 белоруске предстоит выйти на корт против победительницы матча между представительницей Туниса Онс Жабер и спортсменки из Казахстана Елены Рыбакиной, которые занимают 6 и 3 места в мировом рейтинге соответственно.

Если 25-летняя Соболенко сможет выйти в финал «Уимблдона», победив в своем следующем матче, то завоюет титул первой ракетки мира.