Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в полуфинале «Ролан Гаррос»

20:07
109 177 просмотров

Вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко сегодня отдала победу в матче чешской теннисистке Каролине Муховой, которая занимает 43-ю позицию в мировом рейтинге.

Матч между Соболенко и Муховой проходил в рамках полуфинала чемпионата Франции «Ролан Гаррос» в Париже. Борьба продолжалась целых 3 часа и 13 минут. В итоге она закончилась со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 5:7.

Благодаря победе в этом матче, Мухова прошла в финал French Open, который состоится в субботу 10 июня. Ее противник определится во втором сегодняшнем полуфинальном поединке между первой ракеткой мира из Польши Иги Свентек и бразильянкой Беатрис Хаддад Майя, которая находится на 14-й строчке мирового рейтинга.

Что касается мужского одиночного разряда, то полуфинальные встречи пройдут в пятницу 9 июня. Первая ракетка мира, испанец Карлос Алькарас будет сражаться с сербом Новаком Джоковичем, который сейчас на седьмой строчке рейтинга, а четвертая ракетка мира из Норвегии Каспер Рууд – с теннисистом от Германии Александром Зверевым, который занимает 27-е место в мировом рейтинге.

Ранее зрители освистали украинскую теннисистку Костюк за то, что не пожала руку белоруске Соболенко.