Белорус Тулатин победил на спринтерской гонке в рамках Кубка России

14:14
90 643 просмотра

Белорусский биатлонист Иван Тулатин стал победителем спринта на четвертом этапе Кубка России 2023/2024.

Соревнования по биатлону прошли сегодня, 20 января, в Ижевске. Тулатин смог проехать 10 километров за 29 минут и 18,3 секунды. При этом на огневых рубежах он ни разу не промахнулся.

Второе и третье места достались россиянам – Антону Бабикову (+8,7 секунды; 1 промах) и Михаилу Бурундукову (+24,9; 0).

Примечательно, что накануне в индивидуальной гонке третьего этапа соревнований Тулатин показал не лучший результат и оказался только 38-м. Однако в том спринте победил тоже белорус – Дмитрий Лазовский. Он проехал 20 километров за 55 минут и 18,8 секунды и допустил один промах. Тулатин финишировал лишь через 9 минут после него.

Всего в Кубке России по биатлону участвуют 123 спортсмена из России и Беларуси, в том числе 72 мужчины и 51 женщина. Соревнования завершатся в воскресенье 21 января.