«Байер» повторил рекордную серию без поражений в истории УЕФА – 48 матчей

06:32
172 145 просмотров

Леверкузенский «Байер» разгромно обыграл франкфуртский «Айнтрахт» в матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу.

Матч прошел во Франкфурте-на-Майне в воскресенье 5 мая. Счет на 12-й минуте открыл футболист «Байера» Гранит Джака. Вскоре – на 32-й минуте матча – Уго Экитике из «Айнтрахт» сравнял цифры на табло. Однако на этом успехи команды закончились. Гости атаковали раз за разом: Патрик Шик – на 44-й минуте, Эксекиэль Паласиос – на 58-й, Джереми Фримпонг – на 77-й и Виктор Бонифасе – на 89-й.

В итоге матч завершился в пользу «Байера» со счетом 5:1. Тем самым Команда Хаби Алонсо продлила серию без поражений до 48 матчей. Это рекорд в истории УЕФА. Такого результата впервые добился лиссабонский клуб «Бенфики», который не проигрывал 48 игр подряд во всех турнирах с 22 декабря 1963 года по 14 февраля 1965 года.

Кроме того, ранее «Байер» досрочно стал чемпионом Бундеслиги впервые в своей истории.