19 787

БАТЭ разгромил футболистов «D-Media» в Кубке Беларуси

Борисовский БАТЭ сыграл со столичным клубом «D-Media» в матче 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу.

В составе минской команды много известных футболистов, в том числе ряд бывших игроков БАТЭ. В борисовском клубе же сейчас в составе нестабильность. Однако матч показал, кто сильнее. Исход стал ясен уже в первом тайме.

Счет на 19-й минуте открыл Александр Шведчиков, забив в ворота «D-Media», а еще через 13 минут он оформил голевой дубль. На 37-й минуте выделился еще один «борисовчанин» – Янн Эммануэль Аффи, а далее последовали голы столичной команде от Олега Никифоренко (45+1) и Павла Пашевича (60).

В итоге матч завершился разгромным поражением «D-Media». Борисовчане переиграли столичный клуб со счетом 5:0.

Этой победой БАТЭ выбил себе место в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Туда же пробились в субботу «Витебск», «Слуцк», «Славия», «Сморгонь», а ранее – минское и брестское «Динамо», «Неман», «Ислочь», «Торпедо-БелАЗ» и «Белшина».

Сегодня, 14 июля, пройдут финальные встречи 1/16 финала Кубка Беларуси. Пинская «Волна» встретится с солигорским «Шахтером», минские «Крумкачы» – с могилевским «Днепром», дзержинский «Арсенал» – с «Оршей», долбизненская «Нива» – с Гомелем, а витебский «Макслайн» – с новополоцким «Нафтаном».

Накануне белорусская сборная проиграла России в пляжном футболе.