«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» в рамках Английской премьер-лиги

07:08
227 502 просмотра

Английские профессиональные футбольные клубы из Северного Лондона и Стратфорда «Арсенал» и «Вест Хэм Юнайтед» сошлись в поединке в лондонском дерби в рамках 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Матч прошел в воскресенье 11 февраля на домашнем стадионе «Вест Хэма». Первый гол был забит на 32-й минуте французским защитником «Арсенала» Вильямом Салибой. Уже через 9 минут вингер Букайо Сака блестяще реализовал пенальти. Еще два гола в ворота «Вест Хэма» забили бразильский защитник Габриэл Магальяйнс и бельгийский форвард Леандро Троссард.

Во второй половине игры Букайо Сака еще раз загнал мач в ворота противника, а уже через две минуты хавбек Деклан Райс добился еще одного гола.

В итоге матч завершился разгромным поражением «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 6:0 (4:0, 2:0) в пользу «Арсенала». Это победа стала самой крупной для команды на выезде в рамках Английской премьер-лиги, а для «Вест Хэма» это крупнейшее домашнее поражение в лиге.

По итогам матча «Арсенал» занимает третье место в турнирной таблице, а «Вест Хэм» – восьмое.