«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок Испании

10:11
256 849 просмотров

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид «Реал Мадрид» стал обладателем Суперкубка страны.

В финальном матче за Суперкубок Испании «Реал Мадрид» встретился с «Барселоной». Игра прошла в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на стадионе «King Saud University Indoor Stadium» в воскресенье 14 января.

Счет на 7-й минуте открыл бразильский нападающий «Реала» Винисиус Жуниор. Уже через три минуты он удвоил преимущество, оформив дубль на 10-й минуте. Только на 33-й минуте «Барса» смогла ответить: польский форвард Роберт Левандовски забил мяч в ворота украинского вратаря «Реала» Андрея Лунина.

Однако уже через шесть минут Жуниор блестяще реализовал пенальти, тем самым оформив хет-трик на 39-й минуте матча. Последний гол был забит на 64-й минуте. Бразильский нападающий Родриго забил в ворота четвертый гол.

В итоге матч завершился с разгромным счетом 4:1 в пользу мадридской команды. В итоге «Реал» завоевал Суперкубок Испании по футболу в третий раз подряд и 13-й раз за всю историю клуба, боровшись за его 19-ть раз. Примечательно, что для главного тренера «Реал Мадрид» Карло Анчелотти это уже 11-й трофей с клубом.