Арина Соболенко проиграла в финале US Open и разбила ракетку от злости

07:44
237 780 просмотров

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в своей карьере вышла в финал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Однако забрать победу не смогла.

В финале последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» 25-летняя Соболенко встретилась на корте с 19-летней американкой Кори Гауфф. Матч продолжался 2 часа 6 минут.

Первый сет закончился в пользу белоруски, но вскоре она стала сдавать позиции. В итоге матч закончился в пользу Гауфф со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Таким образом американка забрала победу в US Open. Она впервые смогла получить этот титул.

Гауфф за победу получит 2000 рейтинговых очков и 3 миллиона долларов призовых средств. Соболенко достанется 1300 рейтинговых очков и 1,5 миллиона долларов.

Ожидаемо, Соболенко была недовольна таким исходом событий. На церемонии награждения она не смогла сдержать слёзы и с трудом отвечала на вопросы. Далее от злости из-за поражения белоруска сломала ракетку в раздевалке и выбросила ее в мусорное ведро.

Несмотря на такой исход, Соболенко в понедельник все равно станет первой ракеткой мира впервые в карьере. Этого ей удалось добиться, благодаря победе на Открытом чемпионате Австралии и выходу в финал турнира в США.