Арина Соболенко начала с победы в итоговом турнире WTA

07:48
136 095 просмотров

Белорусская теннисистка и первая ракетка планеты Арина Соболенко победно стартовала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

В мексиканском Канкуне в группе Бакалар Соболенко встретилась на корте с греческой теннисисткой Марией Саккари, которая находится на 9-м месте в мировом рейтинге. Белоруска отдала только один гейм сопернице, в результате игра закончилась в пользу первой ракетки мира со счетом 6:0, 6:1. Матч продлился 1 час 14 минут.

Во втором туре предварительного этапа Соболенко сыграет с американкой Джессикой Пегулой, которая занимает 5-е место в рейтинге WTA. Представительница США в этом турнире уже победила четвертую ракетку мира из Казахстана Елену Рыбакину со счетом 7:5, 6:2.

Матчи предварительного раунда закончатся 3 ноября. Две лучшие теннисистки из каждой группы выйдут в полуфинал. Решающая игра должна пройти 5 ноября. Призовой фонд турнира в этом году достиг рекордных 9 миллионов долларов.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Соболенко уступила победу в финале француженке Каролин Гарсия.

Ранее разгорелся скандал из-за того, что теннисистка Серена Уильямс обрезала белоруску Арину Соболенко на общем фото.