Арина Соболенко и Виктория Азаренко выбыли на старте турнира в Дубае

07:00
29 219 просмотров

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко прекратили свое участие в крупном турнире категории WTA-1000 в Дубае.

Вторая ракетка мира Соболенко во вторник, 20 февраля, вышла на корт в 1/16 финала против хорватки Донной Векич, которая находится на 31-й позиции в мировом рейтинге.

Трехсетовый матч продлился 2 часа 23 минуты. В итоге он завершился со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:0 в пользу хорватки. Таким образом, Соболенко вылетела из состязаний еще на старте турнира. Векич же будет бороться за выход в четвертьфинал против румынки Сораны Кырсти, которая занимает 22-е место рейтинге WTA.

27-й номер мирового рейтинга Азаренко сражалась с четвертой ракеткой планеты Еленой Рыбакиной из Казахстана. Первый сет белоруске удалось выиграть со счетом 6:4, но уже вторая партия завершилась проигрышем 2:6. В результате Азаренко не смогла продолжить встречу и снялась с турнира.

Напомним, турнир проходит в столице ОАЭ с 18 по 24 февраля. Его призовой фонд – 3,2 миллиона долларов.

Ранее Соболенко снялась с турнира в Катаре.