Соболенко второй год подряд победила на Открытом чемпионате Австралии

14:04
227 816 просмотров

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завоевала победу на Australian Open.

В финале Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне вторая ракетка мира встретилась на корте с китаянкой Чжэн Циньвэнь, которая занимает 12-е место в мировом рейтинге. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

В ходе матча Соболенко дважды подала навылет, а также на ее счету 10 активно выигранных мячей и девять невынужденных ошибок. Циньвэнь же в ходе матча сделала восемь виннерсов, пять двойных ошибок и девять невынужденных.

В итоге Соболенко победила со счетом 6:3, 6:2, забрав победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису второй год подряд. Также в этом сезоне белоруска не проиграла на турнире ни одного сета. В 21-м веке на Australian Open этого добивалась только четыре теннисистки, среди которых не было ни одной белоруски.