Алимбекова-Смольская завоевала серебряную медаль в спринте в Раубичах

Спорт
12:38
85 830 просмотров

В белорусских «Раубичах» проходит пятый этап Кубка Содружества по биатлону. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие спортсмены из Беларуси и России.

Второй день пятого этапа биатлонного Кубка Содружества продолжился женской спринтерской гонкой на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Первой финишировала спортсменка из России Ирина Казакевич с результатом 22 минуты 57,2 секунды и одним промахом. Второе место заняла белоруска Динара Алимбекова-Смольская (+2,9 секунды; 0 промахов). Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка Тамара Дербушева (+13,5 секунды; 0 промахов).

Динару Алимбекову-Смольскую порадовало попадание в тройку сильнейших на состязании. Однако спортсменка осталась не очень довольна работой на дистанции:

– Чувствовала, что есть силы бороться, но разбитая трасса не позволила разогнаться. Тяжело давались подъемы. Много на них проигрывала. Лыжи катили здорово – за это спасибо группе сервисменов. По ходу гонки тренеры давали мне информацию о соперницах, моем преимуществе. Это помогало сохранять хладнокровие на стрельбе и тактически раскладывать гонку, – подвела итог олимпийская чемпионка Беларуси.

Завтра, 28 января, спортсмены выйдут на старты в гонках преследования.