Высадившую кота Твикса проводницу РЖД отстранили от работы

События
18:55
145 049 просмотров

Проводницу Российских железных дорог, которая высадила из поезда домашнего кота, отстранили от работы.

Об этом объявил на круглом столе в Госдуме по правилам перевозки домашних животных общественным транспортом заместитель гендиректора РЖД Иван Колесников. По его словам, отстранение временное.

Пока что женщина не работает с пассажирскими поездами. Это отстранение продлится до того момента, как закончится рассмотрение дела. Сейчас расследование продолжается.

В РЖД планируют пересмотреть правила перевозки животных, несколько персонифицировав их. Так, сейчас в документах нет информации о том, кого перевозят в поезде. Теперь же собираются это исправить.

Напомним, 11 января проводница поезда Екатеринбург – Санкт-Петербург во время стоянки в Кирове высадила из вагона кота Твикса, который ехал по специальному билету и сбежал из переноски пока хозяин спал. Женщина посчитала кота бродячим и выбросила его на мороз выше -20 градусов. Твикса нашли мертвым 20 января примерно в километре от вокзала.

Хозяева питомца обратились в полицию, но им отказали в возбуждении уголовного дела по статье о самоуправстве. Тем не менее, владельцы кота намерены добиться наказания для виновных. В результате руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животным.

Высадившую кота Твикса проводницу РЖД отстранили от работы