В Украине арестовали имущество друга Путина Медведчука и его жены

События
13:31
227 044 просмотра

Лычаковский районный суд Львова наложил арест на имущество, которое якобы принадлежит Виктору Медведчуку и его супруге Оксане Марченко.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины. Речь идет о 154 объектах движимого и недвижимого имущества Медведчука и его жены.

Указывается, что под арест попали 23 дома, 32 квартиры, 30 земельных участков, 26 автомобилей, 17 парковочных мест и моторная яхта. Также арестованы были доли в уставных капиталах 25 компаний, бенефициарными владельцами которых, по утверждениям украинских властей, являет Медведчук и его супруга.

Напомним, олигарха, депутата и главу партии ОПЗЖ Виктора Медведчука задержали в Украине на этой неделе якобы при попытке перебраться из страны в Приднестровье при помощи российских спецслужб.

В мае 2021 года Медведчука обвинили в госизмене и отправили под домашний арест на время расследования. Однако в начале войны олигарх сбежал. Только недавно его задержали и президент Украины Владимир Зеленский предложил обменять политика на украинских пленных. Дело в том, что по некоторым данным, Медведчук находится в близких отношениях с Владимиром Путиным. Его называют даже кумом российской президента – Путин якобы крестил дочь Медведчука Дарью.