В Брестской области в сентябре проведут 13 электронных ярмарок вакансий

События
20:40
280 360 просмотров

На Брестчине организуют 13 электронных ярмарок вакансий в сентябре.

В частности, электронную ярмарку вакансий в Дрогичинском районе организуют 2 сентября, в Каменецком – седьмого. На 14 сентября ее намечено провести в Ляховичском районе, на 15-е – в Барановичах, Ивановском и Пинском районах, на 16-е – в Пинске. Жители Брестского, Ганцевичского и Малоритского районов к ярмарке смогут присоединиться 23 сентября. В Барановичском районе ее проведут 26 сентября, в Бресте и Столинском районе – 28 сентября, сообщает БелТА.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы онлайн ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

"В ярмарках вакансий могут участвовать организации, которые испытывают потребность в кадрах из любого региона страны. Например, к нам обращаются наниматели из Минска, предлагают людям места в общежитиях, если требуется, то и обучение. Например, сейчас обратились завод "Белпласт", "Горизонт", Минское производственное кожевенное объединение, МАЗ, "Камволь", – рассказала главный специалист отдела содействия занятости населения и профессиональной подготовки безработных комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Наталья Макарова.

В Брестской области в этом году провели уже более 200 ярмарок вакансий, в том числе 92 электронные.

"Многим привычнее живое общение. Но постепенно люди адаптируются к электронным ярмаркам вакансий. Эти формы содействия в трудоустройстве дополняют друг друга", – добавила собеседница.

По оперативным данным, на предприятиях и в организациях юго-западного региона насчитывается более 11,1 тыс. свободных рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в Беларуси будут доплачивать работникам с вынужденной неполной занятостью.