В Бресте пройдет турнир по спортивному ориентированию с участием более 600 человек

События
16:31
267 просмотров
Кирилл Привольнов

С 31 марта по 2 апреля в Бресте и его окрестностях будет проходить открытый областной турнир по спортивному ориентированию «Брестский подснежник-2017».

На данный момент на участие в соревнованиях было подано больше 650 заявок. Ожидается участие спортсменов с самых разных регионов Беларуси, а также из Москвы, Пскова и даже Китая.

Соревнования пройдут в 13 возрастных категориях. Самым младшим участникам турнира по 9 лет. Самому опытному атлету, который родом из Минска, почти 80 лет.

Участники соревнований будут искать контрольные пункты только при помощи карты и компаса. Первое мероприятие состоится днем 31 марта. Это будет масс-старт. Участникам придется пройти дистанцию до 7 километров и посетить все контрольные пункты.

1 апреля пройдет наиболее трудная, классическая дисциплина, в которой участникам нужно будет пересечь труднопроходимые участки в лесу.

В завершение турнира состоится спринт, старт которого пройдет в районе 4-го форта. После окончания последнего соревнования будут определены победители в личных зачетах в каждой возрастной группе.

Организацией турнира занимаются Брестский облисполком и областной центр туризма и краеведения детей и молодежи.

Более подробная информация доступна по ссылке.

Источник: http://www.belta.by/