В Бресте появились первые магазины «Евроторга» под новым названием «Бруснiчка»

События
15:43
202 просмотра

22 сентября на улице Орловской в Бресте открылся первый магазин крупнейшего ритейлера Беларуси ООО «Евроторг» под новым названием «Бруснiчка».

28 сентября ожидается открытие второй «Бруснiчки» в Бресте по адресу Я. Купалы, 111-Е. Еще через некоторое время в городе появится третий дискаунтер под этим брендом на Московской, 342. Отмечается, что переформатирование магазинов сети «Евроопт» под новый бренд происходит весьма быстро – за 5-7 дней.

 

i

i

 

Магазины «Бруснiчка» являются дискаунтерами, реализующими товары по самым низким ценам. Больше 90 процентов товаров здесь имеют цены, которые конкурирующие сети устанавливают только во время проведения акций. Каждый день служба контроля мониторит цены в гипермаркетах и супермаркетах всех торговых сетей Беларуси.

 

i

i

 

Покупатели могут обращаться в администрацию магазина и сообщать, что в каком-то другом магазине цена на определенный товар ниже. И тогда уже на следующий день после сообщения цена на этот товар в «Бруснiчке» станет ниже, чем у конкурентов.

 

i

i

 

Также в новых магазинах отсутствует зона акционных товаров: если цены и так ниже, то смысла устраивать акции нет.

 

i

i

 

Покупателям сообщают, что в «Бруснiчке» не принимают дисконтные карты «Евроопт», соответственно нет и рекламных игр типа «Удачи в придачу».

 

i

i

 

А пока в Бресте только открываются первые магазины под брендом «Бруснiчка», в Минске они работают уже около месяца. Недавно в столице сравнили цены в новых дискаунтерах и других магазинах города. Вот что получилось.

 

i

i

 

Как видно, «Бруснiчка» действительно «обходит» конкурентов по ценам товаров, а в некоторых случаях (кофе «Жокей») – с большим запасом. Но все же на некоторые товары в других магазинах были обнаружены более низкие цены.