В Беларуси началась очередная проверка боевой готовности Вооруженных сил

События
14:11
254 443 просмотра

По поручению Александра Лукашенко в Беларуси сегодня, 3 апреля, опять начали проверку боевой готовности Вооруженных сил страны.

Об этом сообщает Министерство обороны. По данным ведомства, в рамках очередной проверки проведут целый ряд комплексных мероприятий, чтобы оценить способность командиров управлять воинскими частями и подразделениями во время приведения их в высшие степени боевой готовности.

Также в рамках проверки проанализируют готовность воинских частей выполнять задачи по их предназначению в конкретно установленные сроки.

Руководить проверкой боевой готовности Вооруженных сил будет Государственный секретариат Совета Безопасности.

Большинство граждан Беларуси проверка готовности Вооруженных сил не затронет, однако некоторые могут столкнуться с временными ограничениями движения. Дело в том, что запланировано передвижение военной техники по дорогам общего пользования и различным участкам местности.

Предыдущая проверка боевой готовности войск прошла с 13 по 19 декабря. Также в Беларуси проходят и другие мероприятия подобного характера. Например, в конце прошлого года в Минске устроили учения по переходу на военное время, а в марте по всей стране организовали проверку системы оповещения.