Польский актер задержал пьяного белоруса в Варшаве

События
18:12
155 818 просмотров

Необычная история произошла в польской столице в среду 13 сентября. Местный актер осуществил гражданский арест пьяного белоруса.

Речь идет об Адриане Клосе, который известен по своей роли в картине «Плохой мальчик» Патрика Веги. Вчера около 11:30 утра актер ехал по своим делам поблизости от Варшавы. В этот момент Nissan протиснулся в поток машин.

«Машина заставила меня уступить дорогу, и как только водитель начал движение, я заметил, что он ехал довольно неуверенно. Водитель выехал на встречную полосу и дважды ударился об ограждение. На кольце его колесо довольно сильно ударилось об островок посередине», – рассказал Клосе журналистам Wirtualna Polska.

После этого актер решил заблокировать путь Nissan. Он подошел к водительский двери, открыл ее и почувствовал резкий запах алкоголя. Однако водитель не захотел сдаваться. Он попытался сбежать и ринулся в сторону ближайшего леса.

Актер побежал за пьяным водителем, догнал его и задержал. Другие очевидцы пришли актеру на подмогу и вызвали полицию.

Однако и тут виновник произошедшего решил «выкрутиться». Он попытался дать взятку, чтобы избежать ответственности.

«Когда водитель успокоился, он начал просить, чтобы его выпустили, предлагая при этом крупную сумму наличных, которая была у него с собой, если я его просто отпущу», – рассказал Клос.

Однако актер на такое предложение не согласился и отдал горе-водителя полицейским. Те выяснили, что задержанный – гражданин Беларуси. Он оказался настолько пьян, что не смог даже дунуть в алкотестер. По словам актера, мужчина наоборот «вдохнул» прибор.

Белоруса-нарушителя отвезли в отделение полиции, а машину, на которой он передвигался, взяли под охрану.

Стоит отметить, что польский актер не в первый раз производит гражданский арест Похожая ситуация произошла в 2020 году на объездной дороге Варшавы. Клос задержал водителя, в крови которого позже обнаружили 1,2 промилле алкоголя.