Пьяный водитель насмерть сбил девочку и уехал с места аварии в Смолевичском районе

ДТП
17:44
137 486 просмотров

Мужчина сел пьяным за руль, что привело к смерти девочки-подростка.

Авария случилась в Смолевичском районе Минской области еще 2 июля. Вечером того злополучного дня 37-летний житель Жодино распивал спиртное в гостях у родственников. Когда настала пора возвращаться домой, он сел за руль Audi пьяным.

Трагедия произошла, когда мужчина ехал по улице Дорожной в деревне Шипяны. Возле дома №1 он потерял контроль над управлением. В результате авто выехало за пределы дороги на обочину. Именно в тот момент там шла 13-летняя девочка. Она получила различные травмы и потеряла сознание. Однако мужчина не стал помогать пострадавшему по его вине ребенку, а скрылся с места аварии.

Сбитая девочка осталась на дороге без сознания. Только через пару часов мужчина приехал в милицию и сообщил о произошедшем.

Пьяный водитель насмерть сбил девочку и уехал с места аварии в Смолевичском районе

Девочку доставили в больницу. Врачи диагностировали многочисленные травмы и пытались ее спасти всеми силами. Однако школьница скончалась в реанимации, так и не придя в сознание.

Следователи выяснили, что в момент аварии мужчина был пьян и ехал со скоростью 60 километров в час. При этом его машина была в технически неисправном состоянии. Виновник аварии на допросе признался, что знал о неисправности Audi, но в тот вечер все равно поехал на авто домой.

Различные следственные действия и экспертизы показали, что водитель мог заблаговременно увидеть девочку и затормозить, чтобы избежать аварии.

Мужчине предъявили обвинения сразу по двум статьям Уголовного кодекса: нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние.

Сейчас виновник аварии находится под стражей и ждет суда. Ему грозит серьезный срок. По первой части обвинений наказание может достигать семи лет лишения свободы, а по второй – до трех лет колонии.

Ранее пьяный парень на каршеринговом Geely сбил человека на остановке в Минске.