Мэр Бреста Александр Рогачук уходит в отставку из-за нового назначения Лукашенко

События
12:39
161 789 просмотров
Александр Рогачук
Александр Рогачук

В Бресте будет новый мэр. Такое решение сегодня, 27 марта, принял Александр Лукашенко.

Об этом сообщил пока еще глава Бреста Александр Рогачук в своем телеграм-канале. Он собирается уйти в отставку со своей должности с 28 марта.

Место председателя Брестского городского исполнительного комитета займет Сергей Лободинский. Его кандидатуру утвердил Лукашенко. До этого чиновник работал на должности управляющего делами Брестского облисполкома.

Лободинскому 43 года. Он является уроженцем Бреста. Окончил Белорусский государственный экономический университет и Академию управления при президенте Республики Беларусь. Карьеру начал на должности ведущего экономиста отдела по информационным технологиям и совершенствованию системы обработки информации Брестского областного управления статистики. После он работал главным специалистом отдела жилищного строительства и инфраструктуры комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома, а также начальником этого же отдела.

Мэр Бреста Александр Рогачук уходит в отставку из-за нового назначения ЛукашенкоСергей Лободинский

Также Лободинский работал начальником отдела инвестиций, строительства и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома, заместителем гендиректора «Брестского областного управления капитального строительства», а также на руководящих должностях в комитете по архитектуре и строительству Брестского облисполкома.

Уходящий же в отставку Рогачук указал, что он собирается вообще уйти с государственной службы. Причины такого решения объяснять он не стал. Однако городской глава поблагодарил всех подписчиков своего телеграм-канала за активность и пообещал продолжить оставаться в информационном поле.

Рогачук намерен продолжать вести свой телеграм-канал, но уже с завтрашнего дня этот ресурс потеряет статус официального канала председателя Брестского горисполкома.

Ранее Рогачук заявил об адаптации Бреста к угрозам вокруг страны.