Лукашенко объявил Брестскую крепость новым объектом Всебелорусской молодежной стройки

События
11:43
85 997 просмотров

Брестской крепости присвоили статус Всебелорусской молодежной стройки.

Соответствующее решение принял Александр Лукашенко. В среду 9 августа он подписал указ № 257. Документ объявляет объекты строительства образовательно-оздоровительного учреждения «Республиканский центр патриотического воспитания молодежи» на базе Кобринского укрепления Брестской крепости частью Всебелорусской молодежной стройки.

Теперь на строительство объектов в Брестской крепости будут привлекать подростков от 14 лет и взрослых людей до 31 года. На работы будут отправлять в том числе студенческие отряды.

Привлекать молодежь для строительства в Брестской крепости будут Минский горисполком и «Белорусский республиканский союз молодежи» (БРСМ) в координации с облисполкомами. При этом Брестский облисполком вместе с БРСМ должен создать условия для размещения, питания и транспортного обеспечения студотрядов, которые будут работать в Брестской крепости.

Власти считают, что объявление Брестской крепости новым объектом Всебелорусской молодежной стройки повысит социальную активность молодых граждан и сформирует у них чувство сопричастности к истории, историко-культурному и духовному наследию страны.