К 1000-летнему юбилею в Бресте построят 2 гостиницы

События
14:35
511 просмотров
Кирилл Привольнов

К 1000-летию Бреста, которое будет праздноваться в 2019-м году, в городе построят 2 новые гостиницы.

Об одной из них брестчане уже хорошо знают. Это 3-звездочный отель Hampton by Hilton, который строят на Варшавском шоссе. Отель будет рассчитан на 120 номеров.

Также стало известно, что облисполком заключил соглашение с инвестором на строительство в Бресте гостиницы в районе легкоатлетического манежа. Для реализации проекта придется снести несколько жилых домов. Сейчас идет подготовка предложений по отселению жителей, после чего застройщик приступит к выполнению работ.

Кроме того, началась реконструкция 2-х зданий на Советской под административно-гостиничный комплекс. Планируется подготовить 44 номера для заселения.

Сейчас в Бресте принимают гостей 24 объекта, включая 3 хостела. В апреле 2017-го года в городе появился апарт-отель на 11 номеров. Накануне в ноябре в микрорайоне Ковалево на месте бывшего рынка «Старый город» открылся мотель-автокемпинг на 45 номеров и 26 стояночных мест для кемперов.

По статистике, в среднем в Бресте гости останавливаются на 2-3 дня. Большинство из них приезжают на спортивно-массовые и культурные мероприятия. Многие посещают Брест с рабочим визитом и деловой поездкой.

В опросе уже проголосовали 69 раз
да, я родился и вырос в Бресте
57%
нет, я приехал из другого города
33%
это подозрительный вопрос, не буду на него отвечать
12%